педиатр

20:44 25-06-2011 / Ольга / Липецк, обратиться

Здравствуйте!у нас в школе 05.05.2011 выявлен ребенок с туберкулезом. Дети, попавшие в контакт получили направление на полное обследование. Наш ребенок прошел все обследование16.06.2011, все анализы в норме, но фтизиатр настоятельно принудительно выписывает нам таблетки для профилактики. Всем детям, попавшим в тконтакт назначали профлечение. Препараты фтивазид, пиразинамид, витамин в6, эссенциале форте. Насколько это необходимо и безопасно для здоровья детей?

Ответы

# 22:52 25-06-2011 baby.doc, обратиться
профилактический курс оправдан лишь в том случае, если у заболевшего ребенка была открытая форма туберкулеза с высевом палочки.
# 15:26 15-07-2011 Аноним, обратиться
baby.doc,
Здравствуйте!У моей мамы обнаружена туберкулёма.И её лечащий врач говорит,что она не выделяет никаких палочек,но у меня ребёнок 7 лет.И фтизиатр настоятельно рекомендует нам для прфилактики пропить курс пиразинамида.Но мы в 2 года его как-то начинали принимать(при немного увеличенной манту),и после нескольких приёмов препарата,пришлось вызывать скорою,у неё появился ацетон в моче,рвота слабость,вообщем это было очень страшно не передать словами как на тот момент выглядела моя доченька.И знаете после этого я очень боюсь давать ей этот препарат.Скажите пожалуйста насколько это вообще необходимо давать ребёнку,и опасно ли это для здоровья.Заранее большое спасибо.