педиатр

13:54 28-06-2011 / Евгения, обратиться

Насморк у малыша
1. Здраствуйте, нашему малышу 2 мес 3 нед. Почти месяц "хлюпаем" носом. Сначала из носа "текло", теперь носик сухой, но малыш издает "хрюкающие звуки", ночью дыхание затруднено. Закапываем аквалор и грудное молоко. Наша педиатр прописала Протаргол и Темпалгин ("на всякий случай, если аллергия"). Не хочется давать лекарства "на всякий случай". Может ли такой наморк действительно быть вызван аллергией? И может ли это быть связано с тем, что дома очень жарко и сухой воздух? Как еще можно помочь малышу?
2. Уже третью неделю мучаемся, по прошествии 2 часов после кормления малыш скрючивается, сучит ножками и плачет, и так каждый день и ночью, и днем. Это проявление колик? С трех недель перешли на СВ, после этого стали какать 1 раз в день или раз в два дня. Прикармливаемся Нутрилак Премиум + Нутрилак Кисломолочный (2 раза в день). Что нам можно предпринять?
Заранее спасибо за ответы.

Ответы

# 18:27 28-06-2011 baby.doc, обратиться
1. может быть спровоцировано срыгиванием
2. предложите ребенку воду или чай Хумана с фенхелем.