педиатр

17:04 01-07-2011 / Милеса, обратиться

Здравствуйте! Доче 2,5 месяца, на языке обнаружила белые пятнышка, примерно 26.06.11, сегодня температура утром до 37.6 поднималась, потом до 37 понизилась. позже у нее голос начал изменяться, грубее стал что ли. Вызвала на дом врача педиатра, она сказала , что это молочница похожая на стоматит. И прописала Камистад, В12, и фурацилин. Горлышко сказала в норме, а голос изменился из-за молочницы. Но почему-то я не спокойна. разве может из-за молочницы измениться голос? И камистад разве от молочницы помогает? подскажите пожалуйста, как правильно лечить ее? Чем горлышко пролечить?

Ответы

# 18:11 01-07-2011 baby.doc, обратиться
при молочнице голос изменяться может, а вот температура подниматься вряд ли.
противогрибковый препарат для таких крох сейчас только один - кандид раствор + никто не отменял раствор соды (1 ч.л. на стакан воды) для дополнительной обработки полости рта, сосок и даже груди (если вы на ГВ).
поскольку рекомендации педиатра, осмотревшего ребенка, сомнительны даже при правильно поставленном диагнозе, стоит обратиться к другому доктору!