педиатр

20:18 02-07-2011 / Юлия / Минск, обратиться

Добрый день, моей дочери 3 месяца, мы уже месяц безуспешно лечимся от стафилококка (10 в 5 степени). Принимали Нифуроксазид, потом Бактериофаг стафилококковый. Титр не снизился. Врач прописала Фурагин, а от него малышку рвет фонтаном ( Стафилококк как-то можно вылечить?

Ответы

# 08:26 03-07-2011 baby.doc, обратиться
чем так не угодил стафилококк, есть ли какие-то проявления его активности кроме как обнаружения в посеве?
# 15:26 03-07-2011 Юлия, обратиться
Ну, животик иногда беспокоит - думаю, от стафилококка, да и стул у нас был по 10 раз вдень до приема Энтерожермину, боюсь, когда прекратим, все вернется снова. Педиатр сказала - 10 в 5 - это слишком много... особенно для ребенка.
# 23:29 04-07-2011 Юлия, обратиться
Назначили сегодня Аугментин... но это ж антиюиотик, а у нас, по-моему, инфекции нет. Давать или не давать?..
# 06:03 05-07-2011 baby.doc, обратиться
у аугментина в показаниях нет дисбактериоза!
титр 10 в 5 не криминален, тем более в посеве кала (можете позвонить в лабораторию, там вам это подтвердят).
выводы делайте сами.
# 16:37 05-07-2011 Юлия, обратиться
Решила пока антибиотики не трогать... пропьем курс бактериофага, если не подействует - сделаю паузу на пару месяцев. Я, конечно, не врач, но аугментин и правда тут не в кассу.
# 20:03 05-07-2011 мария, обратиться
У меня были корки в носу пару раз нос распухал приходилось колоть антибиотики. Сдала анализ стафилококк 10 в 6 назначил. Перезваниваю спросить сколько брать 20мг или 100мг. Врач мне перезвонил сказал не надо его покупать и антибиотики пить не надо. Осталось из назначено хлорофилипт 5капель 3 раза в день и мазь бактробан интра назальный....от хлорофилипта глаза вылезают( Чем лечить стафилококк и могут ли мне сделать операцию на глаза с таким диагнозом?
# 20:17 05-07-2011 мария, обратиться
покупать ли бактериофаг стафилококковый врач сначала назначил потом отменил.
# 06:27 06-07-2011 baby.doc, обратиться
мария, Вы лучше со своим доктором решите этот вопрос.
# 16:36 07-07-2011 Наталья, обратиться
У моей дочери был с рождения стафилококк. Наш педиатр придерживается мнения, что антибиотики, только в крайнем случае, когда польза превышает наносимый вред. Лечение длилось долго. Принимали и бактериофаг стафилококковый, и секстафаг (у нас была еще и клебсиелла), принимали энтерол, все это с перерывами да с анализами. Но кроме этого лечения она посоветовала нам принимать хлорфилипт ( масляный, не спиртовой). принимали по 8 капель 3 раза в день на протяжении месяца, когда был нам годик уже принимали по 1 мл, для профилактики, а также (так как это эвкалиптовая настойка) для повышения сопротивляемости простудным заболеваниям.
# 16:43 07-07-2011 Наталья, обратиться
Но в любом случае надо проконсультироваться с врачом по поводу принимаемых препаратов, мало ли какая аллергия появится, каждый случай индивидуален. Главное, чтобы было доверие к врачу. Если есть сомнения, сходите и послушайте мнение другого врача, а если понадобится, то и третьего. Убедилась сама, что разные врачи иногда назначают совершенно разные препараты. Удачи!