педиатр

11:24 12-07-2011 / нигорица лариса… / саратовская область советский район село новоантоновка, обратиться

уважаемый доктор пишу вам потомучто у нас в больнице нехватает квалифицированных специалистов очень нужен ваш ответ моего ребёнка поставили на учёт к детскому фтизиатру с диагнозом первичное тубинфицирование я не понимаю почему только на основании р манту, т.к. все анализы рентген и томография лимфоузлов лёгких впорядке признаков никаких нет. мой ребёнок подвижен, часто не болеет( только в прошлом году из-за жары выпила холодную воду и переболела ангиной очень быстро прошла) аппетит на данный момент прекрасный. в карточке перед диагнозом написано что пониже аппетит кожа чистая лимфоузлы не увеличены зев спокойный тоны ритмичные чистые, дыхание везикулярное, хрипов нет. живот мягкий обследуется по пробе манту от 19.03.11.-10мм тубконтакт отрицает (мы реально домоседы и ребёнок всегда под моим присмотром , контакта стубинфицированными мы не имели) БЦЖ 1мес-пятно 2мес-2мм 3мес-3мм 12мес-3мм 15. 04.08 -0мм 12.04.10-10мм 08.11.10-10мм 19.03.11-10мм ребенок с 14.11.2007г манту мерят не по папуле а полностью по всей красноте( я присутствовала,) у меня вопрос: неужели только потомучто у ребенка иногда плохой аппетит и увиличена р манту можно с точностью ставить диагноз первичное тубинфицирование? при этом даже проведены ренгенография и томография не проверив ребёнка на аллергию . по линии отца рёбёнка у родственников имеются частые случаи аллергиии и у моего ребёнка в месяц обнаружилась аллергия на все виды антибиотиков т.е. у нее есть предласположеннность, но не проверив все сторонне ребёнку назначают лечение изониазидом и не дали мне иструкции сказали что от этого препарата может уменьшиться размер р манту. прошу вас дайте адекватный ответ я не врач но считаю что моего ребёнка не обоснованно поставили на учёт.

Ответы

# 13:57 12-07-2011 baby.doc, обратиться
15.04.08-0мм 12.04.10-10мм - это вираж туберкулиновых проб от 2010 года!!! где врач был год назад? каков результат Манту в 2007-м? а в 2009-м не делали?
# 23:06 12-07-2011 нигорица лариса…, обратиться
в 2007 году нам не делали, и в 2009 году также, только когда пошли в детский сад в прошлом году стали делать регулярно два раза в год. спасибо большое за ответ.
# 06:24 13-07-2011 baby.doc, обратиться
значит и в 2008-м не делали? тогда, что такое 0 от 15. 04.08?