педиатр

19:56 19-07-2011 / Анна / курск, обратиться

Добрый вечер! Малышу три месяца, в субботу поднялась температура 37,7-38,2, продержалась до понедельника. Ходили к врачу, никаких признаков заболеваия нет, сказал - возможно, перегрев.. Сегодня температуры нет, но весь день отказывается есть! Он искуственник, как только сегодня ощущает во рту соску от бутылки - начинает истерически плакать. Обычную пустышку сосет хорошо. В итоге - зха сегодня он съел в 8 утра 120 г смеси, в 14.00 - 60 грамм. И все. Воду также отказывается пить. К врачу пойдем завтра утром, но как дожить до утра?!.. Подскажите, пожалуйста, что может быть с ребенком? Спасибо!

Ответы

# 22:00 19-07-2011 Алена, обратиться
Анна, посмотрите у ребенка ротик в летнее время очень распространен стоматит - налет белый на слизистых. Посмотрите может зубки режутся - гели обезбаливающие типа Камистад помогут в обоих случаях. А может ребеночку жарко и кушать просто не хочется.