педиатр

20:52 03-08-2011 / Евгения / Спб, обратиться

Здравствуйте помогите пожалуйста!!!Ребенку 4 месяца сосет груль меньше минуты у него начинает бурлит в животе он выплевывает грудь выгибается начинает долго плакать,Что делать он с 12 часов нормально не ел?Полностью на ГВ.

Ответы

# 21:25 03-08-2011 Наталья, обратиться
Евгения,если ранее таких симптомов не отмечалось,и появился жидкий стул, лучше на короткое время снять ребенка с грудного молока, дать смекту - до 100 мл в сутки, дробно и кормить смесью безлактозной( НАН, Нутрилон). Следите за возможным повышением температуры.Облегчить беспокойство поможет газоотводная трубка или свеча с глицерином, так же можно дать эспумизан до каждой еды.
# 21:37 03-08-2011 Валентина…, обратиться
Здраствуйте Евгения, у меня двое детей и по своему опиту знаю,чтоби кормить ребенка груддю, нужно спокойствие и терпение. У меня с младшим сином часто такое бивало до пол года, просто не кипишуйте и главное не думайте давать смесь, если ребенок захочет он будет кушать. Предствте себе что нет в мире ничего чтоби дать ребенку вместо груди,вобшем все так должно и бить, такова природа.
# 21:37 03-08-2011 Аноним, обратиться
Раньше такого не было,со стулом у нас тоже беда ходим раз в неделю а последний раз так вообще на 11 день только сходили,Перед кормлением даем БейбиКалм.
# 21:43 03-08-2011 Аноним, обратиться
Да ничего страшного с вашим ребенком нет.давайте ему кушать тогда когда он сам захочет и только грудь и все балет нормально.
P.s извините за шрифт, нет руского
# 21:57 03-08-2011 Евгения, обратиться
А если он и ночью не будет есть и завтра днем что тогда делать?
# 00:00 04-08-2011 Аноним, обратиться
Он будет есть. Ви просто успокойтесь! Его может чтото болит. Как можно кушать если чтото болит. А он сраку сосет?
# 09:52 04-08-2011 ТатьянА, обратиться
Евгения, действительно, на смесь переходить без назначения врача не нужно. Продолжайте предлагать грудь. Когда у ребенка был стул? Если давно - сделайте клизму, ребенку не до еды, пока его беспокоит живот. А таких задержек по 11 дней - не то, что не должно быть, я считаю безобразие, то что вы допустили такое. Действительно, у грудничков запоры не редкость, но 2-3-4 дня, ну уж никак не 11дней!!! В жару ребенка нужно допаивать кипяченой водой, по возможности с ложечки до . Из препаратов действительно можно дать эспумизан или лучше Саб-симплекс(там то же действующее вещество, только его нужно меньшее количество - он более концентрированный). Смекту давать нельзя, раз у вас запоры, только в случае, если начнется жидкий стул). И следите за своим питанием!
На последок вам выдержка из Комаровского:
"Количество необходимой ребенку жидкости определяется тем, сколько жидкости он теряет. Основные пути потери организмом воды - увлажнение вдыхаемого воздуха и потоотделение.
Чем теплее в помещении и чем теплее одет ребенок, тем больше жидкости он теряет, тем актуальнее для него питье.
При температуре воздуха в комнате, не превышающей 20 градусов, заставить младенца пить очень сложно. При 24 градусах потребность в воде равна, ориентировочно, 30 мл на 1 кг веса в сутки, то есть для новорожденного около 100 мл.
Само собой разумеется, что давать ребенку воду необходимо в промежутках между кормлениями, если проснулся, например, через час после еды. Поверьте, здоровый малыш, которому жидкости не хватает, спокойно спать от кормления до кормления не будет никогда. При нехватке жидкости кишечные соки становятся густыми и не справляются со своими обязанностями по переработке пищи. И у ребенка болит животик. Поэтому врачи придумали замечательный способ лечить боли в животе - назначают укропную воду. Ребенка не поили, и он плакал. Потом начали давать укропную воду и все прошло. Только укроп здесь ни при чем. С таким же успехом, можно пить петрушковую, сельдерейную и салатную воду. Главное в другом: если избежать потерь жидкости не удается - очень жарко - обеспечению ребенка водой помимо материнского молока должно уделяться первостепенное внимание.
В отличие от молочных смесей, температура которых должна быть 36-37 градусов, вода может быть прохладнее - 26-30 градусов в первые 1-2 месяца жизни и около 20 градусов - детям более старшего возраста.
В любом случае проблема питья вторична. Ее просто не существует, если в помещении обеспечен должный температурный режим (18-19 градусов). И именно поэтому желание или нежелание пить воду является исключительно удобным критерием, позволяющим ответить на вопрос: имеется перегрев или его нет"
# 12:58 05-08-2011 Евгения, обратиться
Всем спасибо!!ночью стал хорошо есть и на след.день все наладилось)А водичку мы и так ему даем и плантекс даем,а сейчас стали компотик из чернослива давать.А педиатр назначила Дюфалак попить.Но кушает он все равно минут по 5 не больше.С чем это может быть связано?