педиатр

10:36 10-08-2011 / инга, обратиться

Здравствуйте доктор.
Нужен совет. Где-то неделю назад, сынок начал кашлять (2,6 лет) я повела к врачу, она прослушала и сказала что правая сторона немного похрипывает и прописала пару лекарств: от кашля Либексин, антибиотик Амоксиклав (625, 2 раза в день пол таблетки 5 денй) прошло 3 дня но результат я не увидела кашель продолжался,я повела его еще раз к ней и она еще раз прослушала сказала улучшение есть но видимо имунитет ослаб и чтоб доконца добить инфекцию прописала Сумомед (125 1 таблетка 1 раз в день 3 дня) мы попили результат такойже, вчера я повела его еще раз она еще раз прослушала и сказала,что стоит на месте и будем лечить как восполение, прописала уколы Роцефин( 3 милиграма 1 раз в сутки) Я очень преживаю, скажиет что можно саказать по такой динамике, что нужно сделать еще, я боюсь что и это лекарство не поможет... Эта врач лечит моих детей уже давно, всегда то что прописывала было эффективно,сама тоже довольно уверенная в себе и достаточно граммотная женщина. Ребенок активный кушает прыгает бегает,нет сонливости аппетит нормальный ,как всегда.
П,З... вчера почти не кашлял,пару раз а сегодня с утра опять участился кашель (но немножко влажноватый какбудто) вчера был второй укол

Ответы

# 18:05 10-08-2011 Наталья, обратиться
Инга, если есть возможность воспользуйтесь лабораторными и рентгенологическими методами обследования: рентген грудной клетки и общий анализ крови. Такое количество антибиотиков без диагноза и при хорошем самочувствии ребенка внушает опасения. Малышу точно противопоказан либексин.
# 20:43 10-08-2011 инга, обратиться
Наталья,сегодня был третий укол... Кашель сухой, днем вообще не кашлянул ни разу, только утром и вечером...(вечером интенсивнее)
скажите для чего нужен рентдген?чтоб выявить восполение правильно, но мы ведь и так его лечим Роцефином ,как восполение ... сегодня третий укол был,всего прописали 4... Почему нет эффекта... Врач сказала прийти завтра,на перепроверку ,а я место не нахожу!