педиатр

18:25 18-08-2011 / Наталья, обратиться

Добрый вечер !
Моей дочери 2г и 2 мес. переболели герпесвирусной ангиной затем начался кашель, лечили Стаптусин Фитто, свечи виферон, потом Лазолван давали, улучшений никаких потом назначили Бронхолитин, проблема в том, что когда ребенок ночью спит она резко просыпается и у нее приступы удушья не может дышать, потом начинает кричать и усыпает, выписали спаскупрель, но результатов никаких, в течении дня не кашляет, но по ночам и в обеденный сон приступы бронхоспазм... когда эти спазмы проходят начинает кашлять до рвотного рефлекса .. что может быть ? подскажите пож-та

Ответы

# 11:19 19-08-2011 Наталья, обратиться
Наталья,кашель до рвоты только по ночам??Как дышит носом? Нужен осмотр ЛОР врача на предмет аденоидита. После герпангины могут оставаться увеличенными аденоиды и миндалины..Кто определил, что это бронхоспазм?? Есть хрипы?? Спакупрель- это гомотоксикологическое средство.. слабовато... Есть ли симптомы интоксикации??
Попробуйте полидекса в нос и аскорил в сиропе в возрастной дозе. Но лучше осмотр ЛОР врача и педиатра.
# 10:04 20-08-2011 Наталья, обратиться
Нос чистый, соплей нет, хрипов нет, легкие чистые, я может и не права, но не может ли у нее быть внутренней аллергии от такого кол-ва принимаемых лекарств?? второй день даю зиртек, удушье стало по ночам меньше, но редкий кашель присутствует и так же до рвоты.... вы знаете врач приходит слушает когда я говорю что я не вижу результатов, нам назначают другое лечение, но и от другого лечения нет результатов.....