педиатр

14:23 21-08-2011 / Татьяна Феглер… / г.Кемерово, обратиться

Здравствуйте!!!!Скажите,пожалуйста,у ребенка вылез первый зуб в 8,5 мес.,сейчас ребенку 9 мес 1 нед. второй зубик просвечивается,но не вылазиет,десна набухшие и снизу и сверху,слюни начали бежать в 2 мес.,во столько же и начала тянуть все в рот,ребенок мучается,десна зудятся,пальчиками постоянно проверяет ротик,прочитала,что это может быть признаком рахита, даю Аквадетрим 2-3 кап.,скажите,чем можно помочь ребеночку?

Ответы

# 16:33 21-08-2011 Аноним, обратиться
Да вы что, какой рахит. Это просто лезут зубы. Помочь можно,: мазать гелем ( калгель, камистад, мунизал) это снимет боль, давать различные прорезыватели пожевать, либо просто зубную щетку детскую пожевать.
То что зубы так поздно лезут это нормально, у всех по разному. Но аквадетрим, это правильно, профилактика не помешает.
# 00:35 22-08-2011 Аноним, обратиться
У моего в 9,5 месяцев первый зуб полез. Сейчас ему 6,5 лет зубки отличные, ни какого рахита. Признаки рахита: протертый затылок, потливость и выгибание во время сна спины.