педиатр

22:02 21-08-2011 / Алёна / Киев, обратиться

Малышке 6 мес. на вечер начался сухой кашель, температуру 37, соплей нету, но пчихаем. Что дать ребенку, в качестве первой помощи? Можно ли растирать кроху и чем? (скипидарной мазью например...)

Ответы

# 23:21 21-08-2011 Аноним, обратиться
Не сбивайте температуру, пока она не станет выше 38, организм борется с инфекцией при помощи повышения температуры.
# 23:44 21-08-2011 Анна Юрьевна…, обратиться
Растирать когда температура ни чем нельзя. От 36 до 37 это норма, если выше, то какая-то болезнь. Если все таки думаете, что малышка болеет, то для профилактики можно дать оциллококцинум, одну дозу в день, растворить в водичке и дать с ложечки. А так ни каких симптомов болезни из тех, что вы описали я не вижу.
# 23:53 21-08-2011 Алёна, обратиться
Анна Юрьевна…,
Спасибо за оперативный ответ, дело в том что меня беспокоит кашель, соплей не было, да и горлышко вроде не красное. Может это аллергия на что-то?.. А может реакция на зубы которые всё никак не вылезут, но очень беспокоют доченьку...Завтра обязательно пойдём к врачу.
# 00:02 22-08-2011 Анна Юрьевна…, обратиться
Десны мажте калгелем или камистад гелем. Будет по легче. Покашливание может быть от избытка слюны из-за зубов. Для спокойствия конечно сходите к врачу.