педиатр

13:05 05-09-2011 / Ксения, обратиться

Здравствуйте, моему сыну 4 года. В 3,5 года пошел в детский сад. И с тех пор стал постоянно болеть. Добавлю что у ребенка имеется порок межжелудочковой перегородки (врожденный), есть аллергия на некоторые виды продуктов и сейчас появилась домашняя пыль и перьевые подушки. (пробы делали 2 раза;м в том году весной, в том в конце лета - и результаты немного разные).
Ребенку поставили аденоиды 2-ой степени. В саду он проводит 3-4 дня неполных, потом болеет по 1,5 - 2 месяца. В основном это инфекционные заболевания. Уже три раза, за время посещения сада, переболели кишечными инфекциями, была ангина, ветрянка. Ранее ничего подобного у нас не было, болели - как все дети.
Сейчас болеем по долгу и тяжелее чем до начала посещения детского сада. Температура под 39 и выше может держаться неделю и спадает только после приема антибиотиков (а я очень не хочу давать их ребенку). Сопли не проходят по долгу. Нос не дышит постоянно.
Врач советует не ходить временно в сад , пол года - год. (хотя вряд ли кто то будет там для нас сохранять место)). Так же настойчиво советует поставить прививку ПНЕВМО-23!!! Аргументируя это тем, что мы часто болеем.
Но после прочтения отзывов ,я если честно, осталась в небольшом шоке. Поставившие пишут что на неё есть очень сильная аллергическая реакция ( у кого-то непосредственно после прививки,у кого-то аллергия открывается позже),очень тяжело переносится ( а мы аллергики!!). Так же некоторые после неё заболевают пневманией по 3-4 раза в год!!!

Ответы

# 13:23 05-09-2011 Ксения, обратиться
Стоит ли делать прививку? или лучше покинуть детский сад?
# 21:33 05-09-2011 Аноним, обратиться
Если есть возможность, лучше покинуть детский сад. Можно ходить заниматься в кружки для детей, чтобы развивался.
# 23:16 05-09-2011 Лида, обратиться
Только пастики Септолете для горла вам советую! И помните, что фрукты, овощи, закалка, свежий воздух, солнце- старые добрые методы! Поднимайте иммунитет! И не болейте!
# 00:05 06-09-2011 Аноним, обратиться
Ксения, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! НИКАКИХ ПРИВИВОК!!! (экспериментаторы хреновы)
Хрен с ним, с садом. Забирайте детенка домой.
# 05:43 17-09-2011 Анюта, обратиться
Перед и после сада промывать нос аквалор софт,
Полоскать горло.
капать на одежду "Олбас".
чувствуете что начинает заболевать - вставьте свечу Виферон.
Удачи!
# 09:01 10-10-2011 Яна, обратиться
Анюта, нам тоже предлагают прививку, ребенку 2,5 года, болеет редко, говорят что в сад без нее не пустят. мы понимаем что это неправда и прививка совсем не нужна. после просмотра фильма Правда о прививках, стала серьезнее относиться к этому. Вашему слабому ребеночку не нужен еще удар по имунной системе. Если есть возможность откажитесь от сада, занимайтесь дома, дарите ему тепло и заботу, укрепляйте здоровье естественным образом. Бывает что дети часто болеют чтобы быть рядом с матерью... просто любите свое дитя.
# 09:13 10-10-2011 Яна, обратиться
Ксения, нам тоже предлагают прививку, ребенку 2,5 года, болеет редко,
говорят что в сад без нее не пустят. мы понимаем что это неправда и
прививка совсем не нужна. после просмотра фильма Правда о прививках,
стала серьезнее относиться к этому. Вашему слабому ребеночку не нужен
еще удар по имунной системе. Если есть возможность откажитесь от сада,
занимайтесь дома, дарите ему тепло и заботу, укрепляйте здоровье
естественным образом. Бывает что дети часто болеют чтобы быть рядом с
матерью.. . просто любите свое дитя.
# 01:14 11-10-2011 Татьяна, обратиться
Всем привет!!!
Моей дочурке 8-ой год и за последние 3 года она постоянно болеет бронхитом или пневмонией, без антибиотиков не излечивается. Врачи сначала говорили, пойдёте в школу болеть не будете, а вышло, что в школе она бывает 2-4 дня и месяц дома.
Со всем недавно услышала об этой прививке-Пневмо-23, но ни как не могу поймать время, чтоб её сделать, т. к. надо чтоб дочка не болела хотя бы 2-е полные недели, а у неё не получается, банальное ОРЗ и ОРВИ на 2-ые сутки спускается в лёгкие.
1-ое, что Вам нужно сделать найти хорошего педиатра и иммунолога,
2-ое, есть для Вашего возраста ещё одна прививка(её делают только! до 5 лет) Превенар, но прежде чем принимать какие то решения, надо сделать иммунограмму!!! сдать мазки из зева и носа,
3-е, все прививки дают реакцию, это же шок и встряска для организма, но надо учитывать и пользу от неё, если польза выше, то всё остальное можно и пережить.
Удачи и крепкого здоровья Вам и Вашим детишкам!!!
# 16:49 16-12-2011 Анна, обратиться
Аноним,своим детям можете ничего не делать, рискуйте. А другие пусть лучше советуются по этому поводу со специалистами, а не с беграмотными анонимами. Всегда есть риск, что может возникнуть нежелательная реакция на прививку, но еще больше риска, если не делать прививки. А передачи по Тв наполовину заказанные, нельзя им верить. Если бы все это было правдой, врачи сами не делали бы своим детяи прививок. Я таких врачей не знаю