педиатр

13:24 21-09-2011 / НЕля / Киев, обратиться

здравствуйте! в настоящее время муж с детьми отдыхают в Крыму. Дочь перед отъездом кашляла продолжительное время, участковый педиатр, который ее прослушал ,отметил только покраснение горла и назначил соответствующее лечение (эреспал, полоскание ,септолете). На отдыхе ситуация не улучшилась. Сегодня, по словам мужа, так закашлялась, что вызвала себе рвоту. Муж показал ее местному доктору (они отдыхают в маленьком поселке недалеко от Судака). Она услыхала хрипы с правой стороны ,но не смогла с уверенностью сказать - это бронхит либо пневмония ,сказала, что только рентгеновский снимок может показать. Однако назначила антибиотик Аугментин 500 по 1т.* 2 раза/день. Подскажите для ребенка 7,5 лет весом 24 кг правильная ли это дозировка? Или лучше этот антибиотик принимать в суспензии? Муж попытается выбраться с дочкай в Судак ,показаться тамошнему доктору ,может и сделать снимок, а пока хотелось бы прояснить ситуацию с назначенным препаратом. Спасибо за ответ. С уважением ,Неля

Ответы

# 13:40 21-09-2011 "Ваш Врач"…………, обратиться
Лучше ребенку 7,5 лет давать препарат в сиропе, дозировка 250 мг, обязательно не 2, а 3 раза в день.