педиатр

17:45 03-10-2011 / Лилия, обратиться

Здравствуйте! Дочери 2,5 года. Кашель длится 1,5 недели, но с перерывом в три дня. Температуры нет. Хрипов нет. Пили бромгексин, эреспал. Сейчас прописали стоптуссин фито. Скажите пожалуйста, нужно ли давать антибиотик амоксициллин? И нужно ли делать снимок?

Ответы

# 21:28 03-10-2011 Аноним, обратиться
Лилия,
"Скажите пожалуйста, нужно ли давать антибиотик амоксициллин?"
Нет.
"И нужно ли делать снимок? "
Зачем просто так облучать ребенка?
Полторы недели кашель это даже мало. После болезни бронхи очищаются в течении месяца - двух ( то есть кашля как такового уже нет, ребенок не задыхается, а мокрота отходит).