педиатр

18:04 13-10-2011 / Татьяна,16… / Тольятти, обратиться

здравствуйте. у меня следующие симптомы
ужасно болит горло, вплоть до того что просто открывать рот больно. не говоря уже что бы просто жевать пищу.
потом температура моментально поднимается до 38-38,5.при этом очень болит всё тело и тресёт. по обыкновению голова ещё болит, но в этот раз что то не особо она меня беспокоит.
+ насморка нет. и кашеля тоже. ну есть чуть. и всё.
ходила к врачу, она сказала что простое ОРЗ. но у меня какие то сомнения по этому поводу.

Ответы

# 18:18 13-10-2011 Аноним, обратиться
Боль в горле без катаральных проявлений -возможна ангина,обязательно обратитесь в инфекционное отделение(мазок на дифтерию)!Пока пейте теплое ...и на прием к врачу.Потому что ангина требует серьезного подхода,и никак не виртуальных назначений..
# 16:08 17-10-2011 Мира, обратиться
Возможно... А лечить горло можно пастилками Септолете, они с антисептическим свойством, убивают вредные микробы. Также можно полоскать горло сода+йод или настоем ромашки. Я таким образом, быстро восстанавливаюсь и не приходиться брать больничный)