педиатр

18:29 14-10-2011 / Ирина / Тамбов, обратиться

Ребенку 6 лет,переболел ОРВИ с жидким стулом и рвотой,через 3 дня коньюктивит,через 5 дней поднялась температура 38,6 и кашель назначили:гексорал,флемоксин -солютаб 125 мг 3р/д,геделикс,не помогло,кашель так и остался и спустя еще 4 дня опять температура 38,3 один врач слышит хрипы другой нет опять лечимся: бисептол 480-2р/д, диазолин 50 мг-2 р/д ,полиоксидоний 6 мг 1р/д,бронхолитин 5 мл-3р/д,таблетки от кашля по 2т-3р/д. Анализ крови -повышены нейтрофилы, остальное в пределах нормы.Подскажите как правильно поступить.

Ответы

# 19:41 14-10-2011 Аноним, обратиться
какие именно нейтрофилы????ведь речь может идти о сегментоядерных или палочкоядерных,юных,миелоцитах ,то важно насколько повышены,и какие именно...то,что идет воспалительный процесс,однозначно,но насколько сильном,без рез-тов,сазать сложно.Общая картина немного не ясная,да и лечение,мягко сказать,странное.Один слышит,другой-нет.А какие хрипы,где?В конце концов,есть старый проверенный способ расставить все точки над I рентген.Потому ,что без правильного д-за нет правильного лечения.