педиатр

15:57 19-10-2011 / Слава / Донецк, обратиться

Дочь 1 год и 3 месяца. Гипертермия с полуночи (38,5 0С). В 4:30 утра 7 мл Панадола. Гипертермия ушла, однако в 10:00 снова 38,5 0С. Вызвали врача на дом.
После осмотра вывод: вирусная инфекция.
Назначение:
1. Липоферон 250 мг 2 р/д 3 д.
2. Лисобакт 1 т. 3 р/д.
3. Вокара 4 к. 4 р/д.
4. Хьюмер 3 р/д.
5. Нурофен симптоматично.

В инструкциях Липоферона и Лисобакта указаны противопоказания:
дети до 3-х лет!!!

Вопрос:
Возможно ли применять препараты с указанными противопоказаниями ребенку в возрасте 1,3 года?

Ответы

# 17:24 19-10-2011 Аноним, обратиться
Липоферон замените на анаферон детский.Связано с тем ,что концентрация в нем меньше,что соответсвует возрасту.Лизобакт зачем? у ребенка обнаружили гингивит, стоматит, молочницу, или герпетическое поражениеслизистой оболочки полости рта??В любом случае не рекомендовано в связи с лек. формой,(вам нужно растворить табл.в воде и дать как бы посасывать)