педиатр

21:01 21-10-2011 / Ирина / Тюмень, обратиться

Ребенку 2г 7мес болеет больше месяца,кашлеет.Пили АЦЦ,Эреспал,ингаляции с лазолваном,мукалтин,сироп солодки.Мокрота отходит,но кашель так и прекращаетсяРаз в неделю бывает темп.до39.Пневмонию исключили,по крови СОЭ ЧУТЬ ЗАВЫШЕНО.Что делать?Пропили ликопид и флемоксин.

Ответы

# 21:47 22-10-2011 Наталья,врач…, обратиться
Ирина,обязательно посетите Лор-врача, надо исключить проблемы с носоглоткой( при этом тоже бывает кашель!) Если все нормально в этой области- то попробуйте попарить ноги несколько раз, сделать хороший массаж( дренирующий-то есть хорошо разогреть спину-а потом ребром ладони аккуратно, но энергично отстучать все участки спины, как бы выбивая мокроту), после массажа хорошо натрите согревающей мазью( даже можно барсучим жиром)или сделать обертывание и в тепло! Ирина, может быть у ребенка на что-то аллергия( хотя как правило при этом температуры не бывает) можете несколько дней подавать на ночь тавегил +но-шпа ( по 1/3 таблетки того и другого).Сдайте анализ крови в динамике и сходите к Лору!