педиатр

00:06 23-10-2011 / Люда / Йошкар-Ола, обратиться

Здравствуйте! Дочке полтора года. 22 октября поднялась температура до 37,5. днем уже до 38,2. Участковый педиатр осмотрев, сказала, что слегка покраснело горло. Назначила ВИФЕРОН 2 раза в день, МИРАМИСТИН 3 раза в день в горло и нос, обильное теплое питье. 23 октября температура днем поднялась до 39, вызвали скорую, сказали, что просто режутся зубки, зря волнуемся (неочень были приветливы, упрекнули, почему не вызвали своего участкового врача), посоветовали чередовать НУРОФЕН и ПАНАДОЛ. ночью температура дошла до 39.8 , холодные ноги, горячее тело и голова, .после НУРОФЕНА через час t немного опустилась до 39.1, дала ПОНАДОЛ. прошло полчаса, t - 38, дочка вспотела.

врачи никуда на обследование не направляют, хотя бы банально сдать мочу и кровь.
разве это нормально, когда режутся зубы, температура под 40? как помочь ребенку? в каких случаях сейчас следует вызывать скорую? (я теперь в сомнениях, впереди еще воскресение) заранее благодарна.

Ответы

# 19:27 25-10-2011 Наталья, обратиться
Люда, здравствуйте, вы знаете, у нас похожая ситуация была! Моему сыну 1г5м. Поднялась температура 38, потом 39 и больше ни каких симптомов не было, я в панике, вызывала и участкового врача и скорую - поставили орз.. Ставилал свечи -виферон, горлышко было красненькое-тантум верде пшикали и в нос -грипферон, никаких улучшений не было, ребенок горел просто, а ножки ледянные - нурофеном сбивала температуру. Десна были все набухшие. И о чудо -утром ни температуры и хорошее настроени - прорезался клык!Так что это вполне могут зубы быть! А врачи вообще никогда сами не предложат сдать анализы вне планово - настаивайте сами! А температуру надо сбивать - нурофен, панадол, мы ванной плюхались-это вместо обтираний было и стараться больше пить теплого!!
Здоровья вам))
# 19:57 11-11-2011 ирина, обратиться
у ребёнка фаликулярная ангина как можно исползовать мирамистин и нужно ли
# 11:16 21-12-2011 Мирамистин…, обратиться
Причина агины - стрептококк. Поэтому мирамистин обязательно нужно использовать в качестве средства местной терапии. Можно применять в виде полосканий или орошений. Для полоскания Мирамистин разводить не нужно. 10-15 мл это количество необходимое на одно полоскание. Плоскание нужно проводить однократно в течении 1-2 мин. Смысл состоит в том чтобы нанести препарат на слизистую оболочку. Удобнее и экономичнее орошать горло из распылителя (установлен на флаконе 150 мл), 3-4 кратным нажатием. После полоскания/орошения рекомендуется воздержатся от употребления еды и напитков - 15-20 мин.