педиатр

19:21 23-10-2011 / Екатерина… / город Донской, мкр. Северо-Задонск, обратиться

Здравствуйте, у моей дочери 1г.3м. уже три недели наблюдается частый стул (примерно 3-5 раз в день), кал то кашицеобразный, то более жидкий, в кале не переваренная пища (молочные комочки и т.д.), слизь полупрозрачная время от времени. общее состояние и поведение ребенка не изменено. До этого лечили дисбактериоз у нас снижены бифидум и лакто - условно патогенная флора (пили интести бактериофаг, бифилиз, лакто и бифидум). Меня беспокоит длительность расстройства стула. Что это может быть? Чем лечить? Может ли быть такая реакция на прорезывание зубов?

Ответы

# 18:48 24-10-2011 Наталья,врач…, обратиться
Екатерина, такое может быть на прорезывание зубов! Попробуйте, если получится свечи Вибуркол( хорошо помогают на прорезывание зубов) Но еще сдайте кал на копрологию и мазок на дез.группу. Чтобы уж быть спокойным! И еще , честно говоря ,дисбактериоз у детей 1-го года жизни не всегда стоит лечить да еще и фагами, может стать еще хуже, чем было...Если только нет реальных проблем- боли в животе и газиков!
# 20:16 28-10-2011 Аноним, обратиться
после сдачи анализов обнаружили дисбактериоз с повышенными стрептококками и золотистым стафилококком. гастроэнтеролог прописала энтерофурил с кипфероном, а педиатр сказала, что лучше интести с бифиформ бэйби. дочке 3 мес., ест НАН гипоаллергенный. что все-таки лучше использовать? спасибо