педиатр

14:26 24-10-2011 / Мария / Великие Луки, обратиться

Здравствуйте,моей дочери 2 года, в августе перенесли бронхопневмонию двустороннюю,в больницу не легли прокололи цефазолин.После прописали рибомунил, на него поднялась температура,кашель, насморк.Сейчас нам поставили диагноз обструктивный бронхит, опять цефазолин,мукалтин,бромгексин и кетотифен.Скажите пожалуйста, как нам выправиться после всех этих болезней?

Ответы

# 16:56 24-10-2011 Наталья,врач…, обратиться
Мария,нужно поднять общий иммунитет.( попробуйте курс Веторона, заваривать чай-шиповник+рябина+корки лимона, сбор трав -душицу+мята+солодка., разучите дыхательную гимнастику Стрельниковой для ребенка).Пневмония, обструктивный бронхит за 3 месяца - надо посмотреть, нет ли здесь аллергического компонента,в любом случае сделайте дома максимально влажныю уборку-убрать из комнаты пушистые ковры, покрывала, мягкие игрушки( должно быть много свежего воздуха без пыли!) и погорить с врачом- возможно продолжить курс кетотифена до месяца.Рибомунил и Бронхомунал пока лучше не применять.После курса антибиотиков рекомендовано восстановить микрофлору кишечника- курс Бифиформа или Бифидум-бактерина!
# 22:09 25-10-2011 Валерия, обратиться
Лечиться сразу надо! Частота возникновения осложнений заболевания относительно невелика, но в случае их развития они могут представлять значительную опасность для здоровья больного (пневмония, отит и др.). Укрепляем иммунитет так: после ванны не кутаем. Платочки ни какие там на голову не одевать. Сейчас спим с приоткрытым окном (в квартире тепло, ну а свежий воздух всегда хорошо). Закаляем, поднимаем иммунитет одним словом! Да, чуть ли не забыла: с годика Пиковит даю, витамины детские!
# 15:11 27-10-2011 Мария, обратиться
Валерия,спасибо,но вот на пиковит у нас аллергия,щеки красные становятся.Врачи на анализы не отправляют,а только говорят,что возможна аллергическая реакция на антибиотики пенициллиновой группы.До сада почти не болели.
# 15:14 27-10-2011 Мария, обратиться
Наталья,врач…,спасибо за консультацию,еще один вопросик.Объясните мне пожалуйста, что такое бронхопневмония?Мне до конца не понятно,это такая же пневмония или что-то другое?И сейчас нам прописали кетотифен.