педиатр

22:27 26-10-2011 / Ирина / Липецкая обл., обратиться

Здравствуйте! Ребёнку три месяца почти.Сильно заложило нос,начался кашель.Положили в больницу.Колят цефазолин 3 раза в день + какие-то таблетки и микстура( на вопрос ,что за таблетки был ответ -что доктор прописал.то и пейте!)Сколько можно колоть цефозолина такому малышу?У него уже есть дисбактериоз и постоянные проблему с животиком..Знаю,что надо параллельно давать линекс или ещё что-то,но врач ответила,что не видит надобности.Что делать??! Выписаться из больницы? Но кашель ещё есть....У ребёнка был прекрасный аппетит,но вчера почти ничего не ел,отказывается от смеси...Не поймём в чём причина,температуры нет.Пробовал есть,но начинает захлёбываться,хотя носик дышит.Может аллергия на цефазолин?Очень ждём ответ.Заранее спасибо.

Ответы

# 00:08 27-10-2011 Наталья,врач…, обратиться
Ирина- вы имеете полное право знать, что за лекарства дают Вашему ребенку- не бойтесь! Спросите у доктора! Вообще курс антибиотиков не менее 5 дней, обычно при таком курсе прикрывать кишечник нет надобности( но если переживаете можете подвать бифидум-бактерин и лакто- бактерин( во флаконах- самые простые) + Хилак-форте.Узнайте у врача- что за диагноз, какие дальше прогнозы( анализы крови, мочи). Надо общаться с врачом-он видит Вашего ребенка, знает анализы! Если нет контакта- разговаривайте с зав.отделением, мягко, но твердо- ВЫ МАМА- вы должны знать ВСЕ о состоянии своего ребенка и не бояться!!! Если анализы хорошие, нормальный педиатр в поликилинике и доктор в принципе не против- выписывайтесь домой!