педиатр

13:34 31-10-2011 / Алина / Киев, обратиться

Добрый день. Сыну 2 года 5 месяцев. Уже 8ю неделю кашляет. Начиналось все сухого кашля без температуры, Назначили сироп Эреспал, на следующий день поднялась температура 37,7, в опасении бронхита назначили антибиотик Цефадокс. Кашель стал влажным, но все еще частым. На 5й день от начала болезни подхватили ОРЗ, появился обильный насморк, температура 38,8. К противовирусным назначили в замену Эреспала Пектолван-стоп. Пропили неделю его. Пока пили кашель уменьшился, но не прошел. Врач снова выслушала, отправила на прогревание с диагнозом Трахеит. Сдали кровь, были повышены только Эозинофилы (при норме 5, были 8). Кашель уменьшился, но не прошел. Назначили Кларитин, посадили на диету исключив возмножные аллергены. Сказали дальше пить Алтейку, корень солодки и .т.д. Пили еще сок редьки с сахаром. При неизменном питании и приеме препаратов кашель то чуть лучше, бывают дни когда практически не кашляет, но потом снова хуже - кашляет во сне, днем часто.
В поликлинике педиатры ничего сказать толком не могут.
Подскажите пожалуйста, что предпринять в нашей ситуации?
Спасибо!

Ответы

# 23:08 31-10-2011 олеся, обратиться
сходити на консультацию к пульманологу, только который в больнице, а не в поликлиники.