педиатр

00:35 04-12-2011 / Аноним / Днепропетровск, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 6 мес. 3 из них мы болеем - насморк, кашель до рвоты и без температуры. Пили флюдитек, инспирон, аугментин, тонзилотрен и ставили лафиробионовые свечи. Становится чуть легче, но полностью простуда не уходит. Делали рентген - поставили диагноз бронхит и тимомигалия. Но этот бронхит ничем до конца вылечить не можем! Другой врач говорит, что это коклюш. не знаем кому верить! Может Вы подскажите что нам делать или куда обратится?! Заранее спасибо большое за ответ.

Ответы

# 01:58 04-12-2011 Аноним, обратиться
Ну если врач говорит, что коклюш, почему анализ не назначает? Коклюш надо выделить.
В три месяца АКДС была?
# 18:42 04-12-2011 Аноним, обратиться
я не знаю что такое АКДС, но мы ничего не сдавали, прививок нам не делают и такого буквосочетания я не слышала. по поводу коклюша врач сказала, что он ничем не лечится - нужно просто подождать месяц и все само пройдет. Кашель сухой и когда ребенок кашляет, то лицо становится пунцовым и текут слезы. У вас какие то предположения есть?
# 01:10 05-12-2011 Аноним, обратиться
Ну все очень просто. Прежде чем начать лечение, нужно знать диагноз. Если действительно коклюш (а его надо выделить чтобы в этом убедиться), то ничего делать не надо, врач прав. А если бронхит, надо лечить. По интернету, не видя, сложно сказать что с ребенком. Может и действительно коклюш.
# 23:11 05-12-2011 Аноним, обратиться
Конечно, не видя ребенка поставить диагноз невозможно. Но вот что я заметила: когда сын кашляет, то у него "отходит" слизь и он не может ее не глотнуть, не выплюнуть. Вот и начинает давиться. А слизь эта толи сопли, толи слюни (которых ОЧЕНЬ много). Может ли так быть, что эта слизь "зубная"? Могут ли сопли и вязкая слюна давать такой "эффект"? И как они вообще могут "там" (в бронхах) оказаться? Спасибо Вам.
# 01:27 06-12-2011 Аноним, обратиться
Это мокрота, а "давится" детенок потому, что она вязкая очень.То что она отходит, очень хорошо - бронхи очищаются. Не подавляйте этот процесс (не пичкайте таблетками), он естественный. А чтобы облегчить, давайте как можно больше (чем больше, тем лучше) воды (чистой, хорошей, не из под крана), сразу заметите улучшение. Намного легче будет отплевываться, а потом и вовсе прекратится.
# 19:26 06-12-2011 Аноним, обратиться
Огромное Вам спаибо! Вы развеяли мои сомнения по поводу бронхита и коклюша. Может что-то и есть, но, как Вы говорите, очень хорошо, что происходит так, как происходит. Еще раз спасибо Вам огромное! Удачи Вам в вашей работе.