педиатр

14:06 15-12-2011 / Евгения / Москва, обратиться

Добрый день, уважаемый доктор!!! Помогите, пож., разобраться в ситуации с прорез.зубов. Ребенок (мальчик 1,6г.) очень тяжело режутся все зубки,на данный момент 16 зубов (4-ки и клыки резались вместе на протяжении 5,5 мес.!),ребенок все это время очень капризный, беспокойный, плохо спит и т.д., температура была один раз под 40, держалась сутки. Ситуация на данный момент: 4-ки вышли полностью, клыки на половину, но ребенок все так же остается капризным, плохо спит, раздражительный (я- мама, с ним одна,очень устала сама, не знаю как помочь) В остальном, ребенок нормальный,хор.развивается, признаков др.заболеваний нет. Вопрос: почему даже после прорез.зубов,ребенка продолжает мучить болевой синдром( жалуется именно на зубную боль, руки не вынимает изо рта, все кусает)? Как долго это может длиться?? Пока полностью не выйдет клык? Мажу десна различными гелями, но эффект не значительный и на оч. короткое время. Когда совсем тяжело даю Нурафен пол-дозы, помогает,но его нельзя применять часто! Купила гомеопат.препарат Дентокинд, но можно ли его применять, ведь в состав входит Белладона Д6? Как понять,что этот препарат подходит или нет???Пож., ответьте, буду очень признательна! С ув. Евгения

Ответы

# 18:38 16-12-2011 Евгения, обратиться
Добрый день, уважаемый доктор!!! Помогите, пож., разобраться в ситуации с прорез.зубов. Ребенок (мальчик 1,6г.) очень тяжело режутся все зубки,на данный момент 16 зубов (4-ки и клыки резались вместе на протяжении 5,5 мес.!),ребенок все это время очень капризный, беспокойный, плохо спит и т.д., температура была один раз под 40, держалась сутки. Ситуация на данный момент: 4-ки вышли полностью, клыки на половину, но ребенок все так же остается капризным, плохо спит, раздражительный (я- мама, с ним одна,очень устала сама, не знаю как помочь) В остальном, ребенок нормальный,хор.развивается, признаков др.заболеваний нет. Вопрос: почему даже после прорез.зубов,ребенка продолжает мучить болевой синдром( жалуется именно на зубную боль, руки не вынимает изо рта, все кусает)? Как долго это может длиться?? Пока полностью не выйдет клык? Мажу десна различными гелями, но эффект не значительный и на оч. короткое время. Когда совсем тяжело даю Нурафен пол-дозы, помогает,но его нельзя применять часто! Купила гомеопат.препарат Дентокинд, но можно ли его применять, ведь в состав входит Белладона Д6? Как понять,что этот препарат подходит или нет???Пож., ответьте, буду очень признательна! С ув. Евгения