педиатр

12:15 28-12-2011 / Надежда, обратиться

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Ребенок уже пятые сутки ничего не ест, были у врача, обнаружили ОРВИ , отит, еще у нас режутся зубки, 3коренных одновременно, во рту обнаружился стоматит. Положили в инфекционное отделение, но я забрала ребенка домой, т.к в больнице были случаи заражения детей другими заболеваниями, с которыми дети не поступали. Врач выписала нам уколы цефазолин, капли диоксидин, свечи виферон, супрастин, а для лечения стоматита орошение полости рта раствором фурацилина. Все это мы делаем так как написано врачем, но ребенок по прежнему ничего не ест, а еще добавилась новая беда, больно писать. Подскажите как быть, только чтоб не обращаться опять в ту больницу

Ответы

# 15:01 28-12-2011 Юлия, обратиться
Рези и боли при мочеиспускании могут быть признаками цистита – воспаления мочевого пузыря. Следует сдать анализы крови и мочи, а также провести обследование на выявление возбудителя. Рекомендую в первую очередь сдать анализы на герпетическую инфекцию. Если назначенное лечение более 5 суток не дает эффекта и присоединяются новые симптомы, то нужно пересмотреть лечебную схему. Виферон, супрастин и диоксидин можно оставить, по поводу антибиотика, возможно, потребуется другой препарат.