педиатр

23:25 05-01-2012 / Анастасия… / город, обратиться

ребенку месяц,кашель и сопли.врач прописал Амброгексал,а как пить и разводить не сказала.Подскажите пожалуйста как разводить и как пить???

Ответы

# 00:23 06-01-2012 ТатьянА, обратиться
Анастасия…, в аннотации обычно все написано, а вы даже не пишете в какой форме препарат...
"Сироп
Детям в возрасте до 2 лет назначают по 1/2 мерной ложки (7.5 мг) после еды

Раствор для приема внутрь и ингаляций
Детям в возрасте до 2 лет назначают по 1 мл (7.5 мг)
Препарат следует принимать внутрь после еды в разбавленном виде с чаем, фруктовыми соками, молоком или водой."