педиатр

11:53 13-01-2012 / Аноним / Харьков, обратиться

здравствуйте,у младшего из детей 2 дня была температура,началась с 37,2 и за 2 часа поднялась до 39,2 ,больше никаких симптомов не было,сдали мочу-все в норме,на 3 день начался понос-4 раза в день (кроме жаропонижающих подключила нифуроксазид),затем заболел еще один ребенок (спазмы живота и температура 38),на следующий день однократный понос и температура 39,8 ,сбили,больше нет температуры,но понос остался у первого малыша (даю еще атоксил) и сегодня ночью началась рвота еще у одного ребенка.Младший на грудном молоке (1,4года),больше не ест,пою из шприца компотом из изюма и ромашкой,анис.Скажите доктор обоснованно ли такое лечение и что добавить или отменить (врач детей смотрела вчера -скорее всего энтеровирус)

Ответы

# 00:29 20-04-2012 Лариса111, обратиться
Очень похоже на ротавирус. Сорбент давать стоит, но атоксил рекомендую заменить на Полисорб, он более эффективный. Также рекомендован курс полезных бактерий, чтобы восстановить флору.