педиатр

00:55 26-01-2012 / владислав… / Павлоград, обратиться

Добрый вечер. У моей дочки (ей сейчас 5 мес.) атопический дерматит. Мы были у врача и нам прописали два крема : локоид крем 0,01% и дермалекс, кроме того эриус сироп и симбитер + энтерожермина. Перед роявлением дерматита мы переболели абструктивным бронхитом и неделю нам кололи антибиотики. Сейчас на фоне того , что мы всё это принимаем, я кормлю её только грудью. Придерживаюсь гипоалергенной диеты. пятна появляются снова ( т.е после назначения лечения они на третий день почти исчезли ) . Малышка плохо ест симбитер давится выплёвывает. Подскажите пож-та почему не действует лечение и что делать.

Ответы

# 03:09 26-01-2012 Н., обратиться
владислав…,
"Подскажите пож-та почему не действует лечение и что делать."
А и не подействует. И не умеют это лечить.
Могу сказать две вещи:
1. Локоид на помойку. Гормональный препарат, зараза та еще, особенно для девочки. Ничего она не лечит, только снимает внешние симптомы. И все другие гормональные, которые будут назначать, а они будут назначать, потому, что ничего другого не знают. А если начнете ими пользоваться, то с каждым разом надо будет покупать горм. мази более "сильные".
2. Однозначно, больше НИКОГДА, НИ ОДНОЙ прививки. Не будете вмешиваться в иммуную систему ребенка, может к году плавно все пройдет.
Обратите внимание:
"Перед роявлением дерматита мы переболели абструктивным бронхитом и неделю нам кололи антибиотики."
Антибиотики подавляют иммунитет.
Продолжайте ГВ, старайтесть побольше гулять и спать. И старайтесь не нервировать ребенка, не давайте ей плакать.