педиатр

01:13 30-01-2012 / Оксана / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте! Сыну 1 год и 11 мес. Вечером поднялась температура до 38,5, при этом холодные конечности и красные щечки. Дала нурофен, свечку виферона поставила. Температура спала, насморка нет, горло красное, руки- ноги потеплели. Утром вызову врача. Скажите, пожалуйста, какие мои действия, в случае повторения ситуации? Спасибо.

Ответы

# 19:14 30-01-2012 Александр…, обратиться
Следовать указаниям врача. Будете давать жаропонижающие - следите чтобы периодичность не превышала допустимых, в крайнем случае чередуйте анальгин с парацетамолом. Многие врачи вообще не рекомендуют давать ж. до температуры 38,5.