педиатр

17:06 02-02-2012 / Оксана, обратиться

Добрый день!
Моему сынишке 5 лет и 9 месяцев. 28.01.12 у него воспалился подчелюстной лимфоузел (за неделю до этого перенес ОРЗ и на следующий день после воспаления лимфоузла у него снова появились признаки простуды (сопельки и чихает)). Припухла щечка и побаливал. Педиатр при осмотре сказал, что это слюнная железа воспалилась и направил нас к стоматологу. Стоматолог сказал, что нужно прогревать компресами с димексидом. Что мы и делали исправно до 01.02.12. Но 01.02, иы поехали на консультацию на кафедру челюстно-лицевой хирургии, где после осмотра нам сказали, что это все-таки лимфоузел воспалился. Мы сдали клинический анализ крови и начали давать лимфомиазот. Только что пришли результаты анализа: гемоглобин 124, гематокрит 0,366, эритроциты 4,75, тромбоциты 344, лейкоциты 6,8 базофилы 0, эозинофилы 6,0, нейтрофилы палочкоядерные 3,0, нейтрофилы сегментоядерные 67,0, лимфоциты 20,0, моноциты 4,0, СОЭ 28. Подскажите как долго длится лечение воспаления лимфоузла, и что может значить повышенное СОЭ, понищенное количество лимфоцитов? Может нам необходимо пройти еще какое-то обследование или добавить какие-то препараты? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 05:51 03-02-2012 Аноним, обратиться
необходимо: 1) постоянное наблюдение педиатра и хирурга 2) адекватная терапия (т.к. у вас она практически отсутствует) и аппаратная физиотерапия