педиатр

17:48 09-02-2012 / @аноним / Москва, обратиться

Добрый день. Хотя для меня он не добрый...Не знаю что и думать уже... Моему сыну 4 мес. Сегодня он целый день плачет.. Он на ГВ...
Кажется, что его беспокоит живот.... Он только в 16.30 нормально покушал, до этого не брал грудь, кричал...
После еды сразу же был стул. После этого стало легче только...
Уж не знаю может я чего съела - подскажите от чего мог болеть животик.
В основном ем супы, макароны с курицей, бутерброд с маслом и сыром)
Пью чай чёрный с печеньями....
Неделю назад у нас более менее нормализовался стул - до этого был 1 раз в 3-4 дня...Последнюю неделю каждый день по неск-ко раз бывает....
ДАвали неск-ко дней пюре из яблока, чайн. ложку, сироп лактулозы... (думали мож улучшится стул).
А теперь что думать не знаю - вроде стул есть, даже по неск-ко раз, но перед этим плачет, после еды тоже кряхтит... Чем помочь не знаю... Уже и массирую живот, и пелёнку грею...
Ещё вопрос - можно ли после еды массировать живот или не стоит?
Подскажите что могло случиться с сыном?
И как облегчить его боль? Может давать хилак форте?
Заранее спасибо)

Ответы

# 18:49 09-02-2012 ТатьянА, обратиться
Лактулоза "Побочное действие:
В первые дни приема Лактулозы возможно появление метеоризма." Добавьте саб-симплекс или эспумизан в течении дня - ребенка беспокоят кишечные колики
# 19:03 09-02-2012 Кира, обратиться
ребенок оч маленький, прикормы после 5 мес вводить, начиная с овощей. яблоко убрать. из своего рациона убирайте курицу, хлеб белый и печенье
# 03:16 10-02-2012 Н., обратиться
"Неделю назад у нас более менее нормализовался стул - до этого был 1 раз в 3-4 дня..."
Да это нормально для детей на ГВ!!!
Цитата:
"- норма от 10 раз в сутки до 1 раза в 10 дней. Цвет, консистенция может вариироваться, если ребенка больше ничего не беспокоит - это не проблема. Слизь, белые комочки и прочее, а иногда и зелень - скорее всего, норма. Цвет чаще бывает все же желтый или горчичный."
Отсюда:
http://www.materinstvo.ru/art/1904