педиатр

22:10 09-02-2012 / Наталья / СПб, обратиться

SOS!!!!Ребенку год и четыре месяца. 1 февраля появился кашель (захлебывающий),температура 37. Ночью кашель усиливался. 2 февраля вызвали врача, нам поставили диагноз ОРв и дектация.( у нас только 4 зуба и сейчас похоже лезут остальные) десна набухшие. Врач сказала что горло красноватое.Прописали нам Стодаль, тонзилгон, мазь бриония, холисал. 6 февраля с утра поднялась температура 38 с +, ребенок плакал, был красного цвета. Дали нурофен стало полегче, вырвало, далее уснул.Стул жидкий раз 6 за день. В течении дня температура держалась 38. Пришла врач прописала пить супракс+ диета. 7 февраля темпеатура 37.5. самочувствие улучшилось., но ребенок был вяленький. ночью просил есть, дали смесь и в 4 утра начался жуткий понос+ рвота(вышла вся смесь) . Стали лечить Линекс+регидрон+смекта+водичка+компоты. 8 февраля весь день постоянно понос( водичка) и 9 немного поменьше но тоже весь день.Ребенок вялый температура 37 max. Ест нормально, аппетит есть. Понос в основном после питья. Подскажите неужели это все дают зубы? правильное ли лечение?.что посоветуете

Ответы

# 22:12 09-02-2012 Ирина, обратиться
Здравствуйте!Моей дочери 1,5 года, при засыпании у неё происходит задержка дыхания иногда даже с подстаныванием(будто как немного тужится она), проходит это когда ребёнок полностью засыпает.Последнее время это стало прогрессировать и меня это очень беспокоит. Педиатр посоветовала сдать анализ на дизбактериоз, но он не подтвердился, невролог назначила 1/2 таблетки глицина 2р в день попринимать, но улучшений нет.На днях я стала замечать подобного рода дыхание днём,когда дочь играет и чем-то увлечена. Подскажите пжл с чем может быть это связано? К какому специалисту нужно показаться? И насколько это серьёзно?Заранее благодарна за ответ!
# 17:13 28-02-2012 Надежда, обратиться
Здравствуйте!Моей дочери 4,5года, при засыпании у неё происходит задержка дыхания иногда даже с подстаныванием(будто как немного тужится она), проходит это когда ребёнок полностью засыпает.Последнее время это стало прогрессировать и меня это очень беспокоит. Педиатр посоветовала сдать анализ на дизбактериоз, но он не подтвердился, невролог назначила 1/2 таблетки глицина 2р в день попринимать, но улучшений нет.На днях я стала замечать подобного рода дыхание днём,когда дочь играет и чем-то увлечена.А еще у нее стали носовые кровотечения. Пошли к лору он сказал что сосудики слабые. Но меня это беспокоит т.к кровь течет и раз в месяц, а бывает и каждый день. Подскажите пжл с чем может быть это связано? К какому специалисту нужно показаться? И насколько это серьёзно?Заранее благодарна за ответ!