педиатр

18:42 17-05-2000 / Ирина, обратиться

Сыну 1.9. В возрасте 1 м-ца по таким симптомам,
как закидывание головы, желтизна кожи, вздутие
живота, тремор и повышенный тонус рук наш поликлиничный невропатолог (по совместительству гомеопат и натуропат) поставил диагноз перинатальной энцефалопатии. Правильно ли это? Расскажите, пожалуйста подробнее об этом заболевании.
Сейчас собираемся идти в садик. Беспокоит, что
при большом скоплении детей перевозбуждается,
начинает выгибаться, капризничать, не слушаться, падать на пол. При этом часто ударяется головой.
Связано ли это с ПЭП или это огрехи воспитания, стоит ли что-либо попринимать успокоительное?

Ответы

# 22:10 18-05-2000 Mongush O.D., обратиться
Перинатальная энцефалопатия - внутриутробное угнетение развития головного мозга, как следствие неблагополучного течения беременности из-за: болезней матери, стрессов, + плохое питание, злоупотребления, плохая экология и т.д. После рождения ребенка проявляется по разному. От легких неврологических нарушений как видимо у вас, до более тяжелых - фебрильных судорог, эпилепсии, задержки психического развития и др. Так что поведение ребенка в садике это последствия ПЭП, и огрехи воспитания, и недостаточная подготовка ребенка к ДДУ участковым педиатром. На счет успокоительного обратитесь опять же к детскому невропатологу.
# 22:12 18-05-2000 Mongush O.D., обратиться
Перинатальная энцефалопатия - внутриутробное угнетение развития головного мозга, как следствие неблагополучного течения беременности из-за: болезней матери, стрессов, + плохое питание, злоупотребления, плохая экология и т.д. После рождения ребенка проявляется по разному. От легких неврологических нарушений как видимо у вас, до более тяжелых - фебрильных судорог, эпилепсии, задержки психического развития и др. Так что поведение ребенка в садике это последствия ПЭП, и огрехи воспитания, и недостаточная подготовка ребенка к ДДУ участковым педиатром. На счет успокоительного обратитесь опять же к детскому невропатологу.