педиатр

00:18 14-02-2012 / @аноним / Моск. обл., обратиться

Добрый день. Моя дочь (9 лет) после проведенного дня на природе (часто грелись в авто), темп. воздуха около -20 С, закашляла. Начало - 30.01. В школу не ходим до наст. времени. Лечение первые 2 недели- Гексорал для полоскания горла, Лазолван раствор - 2 мл 3 р./день, Гербион первоцвет 5 мл. 2 р./день, теплое питье (клюквенный морс, чай с лимоном и медом), травяной сбор для полоскания горла; 9.02. были у педиатра, - "кашель жесткий, но видно, что лечили, хрипов нет, с 13.02. можно в школу", в справке - ОРВИ, сказали добавить Анаферон 3 р.день. С 1-й недели у ребенка кашель "мокрый", откашливалась, со 2-й ночные приступы начинаясь с сухих толчков, переходят в удушающий отхаркивающий и заканчиваются, обычно, рвотой, ребенок краснеет от удушливого кашля. Лазолван убрали через 7-8 дней, даю Гербион, Анаферон, АЦЦ Лонг по 1/2 табл. в день, питье. Ни в какую школу не пошли, оставила дочь дома 3-ю неделю. Что делать, надо ли сдать анализ крови на коклюш, на антитела? С уважением, Ирина, мама Оли.

Ответы

# 14:07 28-02-2012 татьяна, обратиться
Я не доктор, но то что ребёнку нужны антибиотики -это точно. Попробуйте подавать дня 3 "Коделак-бронхо", а потом что-нибудь типа Бромгексина. АЦЦ Лонг уберите, от него кашель ещё сильней усиливается. Может я конечно уже не вовремя, но просто на будущее, из личного опыта, у меня 2 деток.