педиатр

22:50 26-02-2012 / Инна / город Чайковский, обратиться

Сыну 1 год (на ГВ). 10 дней назад попали в стационар с диагнозом Ротавирусная инфекция (понос, 2 раза рвота и температура 39.5). Из лечения было назначено Смекта (1 п вдень), 2 вида антибиотиков, свечи Виферон (2 раза в день), Панкреатин(2 раза в день) и Бактисубтил (2 раза в день). Через 6 дней нас отпустили домой с контролем гемоглобина, т.к он, в результате анализов оказался пониженным. Назначили Мальтофер.
На 7 день стула не было вообще. А на восьмой появился темно-зеленый жидкий стул с кусочками не переваренной пищи с резким запахом, примерно, 4-5 раз за день. На следующий день и по сегодняшний день стул стал от светло-зеленого до желтого и без резкого запаха.Частота снизилась до 2-3 раз. Сейчас из препаратов принимаем только Смекту. Из еды даю каши на воде и грудное молоко. Много пьем воды и чая.
Интересует: какие препараты следует принимать нам сейчас?
Когда нормализуется стул?
Стоит ли в данном случае отказываться от грудного вскармливания?

Ответы

# 23:22 26-02-2012 ТатьянА, обратиться
можете принимать бифиформ бэби (длительно, до восстановления стула), креон по инструкции в теч. недели. Можно добавить эспумизан или саб-симплекс для снижения газообразования также на неделю. Смекту можно уменьшать до 2 р/день и следите за стулом, чтобы в запор не перевести, смекта дается с часовым перерывом с остальными лекарствами. Если за неделю не восстановится - на консультацию к гастроэнтерологу. Грудью кормите конечно!
# 15:09 02-03-2012 lekarstva, обратиться
Эспумизан (ESPUMISAN) http://www.lekarstva-germany.ru Тел. +79154551781 Доставляем из Германии. Доставка лекарств в Москву курьером. Отправляем в другие города. Есть срочная доставка.
# 16:51 18-04-2012 Лариса111, обратиться
Очень хорошо бы смекту заменить Полисорбом, нужно хорошо очистить организм, от накопившейся гадости. Затем нужен курс полезных бактерий для восстановления естественной микрофлоры.