педиатр

14:04 27-02-2012 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 3г4мес. В четверг вечером поднялась температура 39, жаловался на живот. Ночью рвота и темп.39,5. В пятницу понос. Врач поставил диагноз-ротавирус. Назначил Регидрон, КИП, Энтерофурил, Линекс, Жидкость пьет. Ребеноу Уже 4 день отказывается от еды. При этом вялость, большую часть лежит. Что делать, когда появится аппетит?

Ответы

# 15:58 27-02-2012 Аноним, обратиться
Катерина…,
лечитесь. скоро появится. насильно не кормите, обильно поите.
# 16:47 18-04-2012 Лариса111, обратиться
В таких ситуациях обязательно назначают сорбент (Полисорб), для того чтобы снять интоксикацию организма. Когда рвота прекратилась, тогда пьем Регидрон, Линекс. Всё в скором времени наладится.