педиатр

22:15 09-03-2012 / КСЕНИЯ / ПОЛТАВА, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ,Скажите как можно быстро вылечить ангину,ребенку 10 лет,и сбить температуру,она появляется через каждые 3 чачса,Спасибо зарание,

Ответы

# 00:10 12-03-2012 Аноним, обратиться
Здравствуйте!
Диагноз "ангина" должен ставить врач, лечится антибиотиками по назначению врача. Также горло необходимо полоскать, хорошо подходит сода и морская соль, хлорофилипт. После полоскания можно применять спреи или местные антисептики (таблетки для рассасывания). Если нет аллергии на мед, давайте ребенку хороший (не магазинный) мед - нужно медленно рассосать чайную ложку меда и как минимум пол-часа после этого не есть и не пить. Чтобы сбить температуру можно использовать старый метод - уксус пополам с водой, обтирать тело, избегая области сердца.
# 16:12 15-03-2012 Юлиана консульт…, обратиться
Вот несколько простых правил при ангине: с первых часов заболевания и до выздоровления необходимо часто полоскать горло раствором Люголя или Хлорофиллипта, отварами ромашки, шалфея, коры дуба каждые полчаса. Это поможет быстрее избавиться от гнойных налётов и снизить явления интоксикации. Медики все чаще отдают предпочтение абсорбенту Полисорб в качестве вспомогательного препарата при лечении ангины. Раствор Полисорба, выпитый за час до еды или через час после, адсорбирует токсины и шлаки, тем самым помогая ослабленным во время болезни почкам и печени бороться с интоксикацией организма. А приём сорбента после ангины очищает организм пациентов от остатков лекарственных препаратов.