педиатр

15:04 25-03-2012 / Ната / Донецк, обратиться

День добрый!Нам 6,5 мес, полностью на ГВ. С 4 мес 2 небольших пятнышка появились на спине, а к 6мес колени, сгибы локтевые, ребенок чешется.На щеках тоже высыпания.Диагноз - атопический дерматит.Лечили лактофильтрум+локоид, прошли высыпания на щеках, ноги еще красные. На головке себорейная корка, лечили Мустеллой, не помогло, но утро после купания все повторялось. Подскажите, можно дать смесь НЭНИ (на козьем молоке), читала,что она поможет от аллергии. Прикормок не начинаю из-за высыпаний. Маловесные. Сейчас весим 5,600, родились с весом 2,100 на 37 неделе беременности. В роддоме мне много капали антибиотиков широкого спектра действия, была небольшая тем-ра - 37,1. После выписки 3 сем ребенку давала Биогайу. Помогите, пожалуйста!

Ответы

# 18:36 25-03-2012 ТатьянА, обратиться
Ната, вам на строгую диету, а ребеночка можно платно обследовать на аллергены. Зачем на ГВ давать смесь, если у ребенка аллергия?!
# 18:46 18-04-2012 Мария, обратиться
Зачем вам смесь давать если вы полностью на ГВ, ребенок что не наедается? Знаю моя подруга лечила атопический дерматит сорбентом полисорб и уже после третьего приема у них был виден результат.