педиатр

12:52 29-03-2012 / наталья / днепропетровск, обратиться

Добрый день,ребенку сделали прививку от гепатита В в роддоме.Сказали,что через месяц будет покраснение или маленькое нагноение-такая реакция.Но в месяц не было и следа от укола.Сейчас 2 месяца тоже нет.Нормально ли это? мне сказали,что прививка не подействовала ,если нет местной реакции и нужно срочно делать ее снова.так ли это?Спасибо !

Ответы

# 15:07 29-03-2012 ТатьянА, обратиться
наталья, вы перепутали прививку от гепатита В и БЦЖ, от гепатита на попе ничего нет и быть не может, БЦЖ в плечо - там как раз и те самые стадии, но позже, не в 2, а где-то в 3-5, к году рубчик должен сформироваться
# 16:37 29-03-2012 ната, обратиться
Татьяна,спасибо большое!