педиатр

20:47 29-03-2012 / Марина / Санкт-Петербург, обратиться

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста! У меня есть племянник, 23 марта ему исполнился месяц. Мама этого ребенка кормит уже смесями, т.к. нет грудного молока. Она разводит смесь (Нутрилон) на целый день и хранит ее в холодильнике и перед кормлением подогревает в стерилизаторе. Я лично читала на банке, что смесь нужно разводить перед кормлением, а остатки выливать, повторное использование не допустимо. Что может быть с ребенком от такого кормления?

Ответы

# 20:52 29-03-2012 Глеб, обратиться
От плохого усвоения смеси будет болеть живот, плохо набирать вес, постоянные колики. В большинстве случаев потеря молока у мамы - поправима.
# 23:28 29-03-2012 ТатьянА, обратиться
Марина, неужели же ребеночку только месяц, а мамочка уже устает смеси разводить?! Куда уж лактацию восстанавливать - это потрудиться нужно... Вы уж объясните вашей родственнице, что это просто лень-матушка, а здоровье ребенка должно быть дороже всего!