педиатр

21:04 29-03-2012 / светлана… / самара, обратиться

здравствуйте у дочки 2,8 возраст третий день держится температура от 37,4 до 38,5, сегодня появился кашель причем такой какой я сама не разу не слышала она как будто лает. Вызывали врача она посмотрела и сказала что чуть красное горло в легких хрипов нет. Но врач у нас новая и совсем молодая! Выписала антибиотики и лекарство от кашля, но что то нам лучше не становиться, а ребенок не может прокашляться, температура поднимается каждый раз когда ложимся спать и когда спит у нее закладывает глотку и она не как не может прокашляться . Я уже начинаю бояться. Врач диагноз не ставит говорит что просто простуда, но у нас такое впервые. Пожалуйста подскажите что делать может быть это что то более серьезное чем просто простуда?

Ответы

# 22:57 29-03-2012 Жанар, обратиться
Добрый вечер! Я не врач. Но у нас тоже был Лаяший кашель, наверное у Вашего ребенка ларингит...нужно ребенку влажный воздух...отварите ромашку в кастрюле и в комнату поставьте чтобы воздух был влажным...лечение мы принимали супрастин 1/4 часть на ночь, если у ребенка нету температуры то нужно сделать компресс Димексид 5мл разбавить на 5 ампула новокаина и этот компресс не снимать 24 часа. Нам очень хорошо помогло. Лучше обратиться к педиатру. Не болейте.
# 00:01 30-03-2012 Аноним, обратиться
у ребенка ларинготрахеит,влажный воздух поможет улучшить дыхание и смягчить кашель,но никаких компрессов,особенно при температуре.Можно дать 1\4 таб ношпы и 1\4 таб антигистаминного средства ( супрастина или тавегила, фенкарола и тп) В таких случаях делают ребенку ингаляции,а если ребенок будет задыхаться вызывайте скорую
# 13:44 07-05-2012 Виктррия…, обратиться
Здравствуйте, Светлана!!! Я не врач, и на какого отношения не имею к этой специальности. Но меня очень затронуло, то что вы написали. Дело в том, что я сама столкнулась со всем тем, о чём вы написали. Температура у меня держалась 2 года, поднималась преимущественно ближе к вечеру. Временами был кашель, похожий на лай, то с мокротой то без. Хрипы то появлялись то пропадали, тоже самое с кашлем. Врачи не могли поставить диагноз, Приходали я к ним соответственно днём, а днём температуры не было, меня прослушивали хрипов не было, и говорили что я здорова как "лошадь". Иногда, когда температура поднималась высокая, я вызывала скорую, и тогда мне ставили диагноз "воспаление лёгких". Смешно. Но и лечили от этого. Тем не менее температура по вечерам не прекращалась. Это было ужасно. Пока как то раз я не вызвала скорую, и приехал врач молодой специалист, и он единственный сказал, при этом только прослушав меня, какой предположительный диагноз, и посоветовал обратиться к ПУЛЬМАНОЛОГУ. Я к ним обратилась, они поставили меня на ноги за две недели. А мучалась 2 года. Вот и я вам хочу посоветовать обратиться именно к этому специалисту.,поскольку температура каждый день, и по вечерам, это только лёгочное. От души желаю вашему малышу выздороветь. С уважением Виктория.