педиатр

21:58 29-03-2012 / Жанар, обратиться

Добрый день!
Моей дочке 3 годика и 4 месяца. Недавно мы выписались с больницы, нам поставили диагноз острый тубулоинтерстициальный нефрит, активная фаза.ФПС. Анемия 1 степени, инфекционно-алиментарного генеза. Получали для снятия интоксикации систему, Цефазоллин по 500 мл. 2 р. в день - 10 дней, гентамицин 2 р. - 5 дней, Орунгал 5мл 1 раз в день 7 дн. кальций глюконат - 10 дн.
при поступлении в больницу ОАК: Нв-102 г.л., Эр-3,37*10, L-19,4*10, СОЭ-56, п\я - 8%, сегментоядерные - 67%, Эозинофилы-4%, моноциты - 11%, лимфоциты -8%, тромбоциты - 275*10, миелоциты-2%, резкая токсическая зернистость нейтрофилов.
ОАМ: цв. желтый мутная, реакция кислая, белок-следы, сахар -abs, лейкоциты - до 10-20 в п\зр, эрит - 2-3 в п\зр.

После выписки с больницы через неделю 26.03.12 г. сдали анализы ОАК:СОЭ-18, лейкоциты - 8,4. ОАМ: все в норме.
через 2 дня у ребенка опятьповышенная температура 38-39, боли в животе..сразу же сдали анализы ОАК: СОЭ-24, лейкоциты - 20,3 ОАМ: Лейкоциты - 15-20, бактерий +++
Обратилась к врачу она назначила бисептол 120 мл 3 р. в день, фуромаг 25мг - 1 р. на ночь, виферон - 1 св. на ночь.
Прошу Вас помогите мне, правильное лечение?
Заранее спасибо!

Ответы

# 23:19 29-03-2012 ТатьянА, обратиться
Жанар, госпитализируйтесь снова, анализы плохие+лихорадка и боли в животе - у ребенка похоже обострение лечиться лучше снова в стационаре (высокий лейкоцитоз в крови бактериурия). Вы не написали...но анализ мочи нужно на посев сдавать и определять чувствительность к антибиотикам и фагам, чтоб не наобум лечить.