banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

педиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

педиатр

07:54 04-11-2000 / Алексей, обратиться

Здравствуйте!Моему ребенку 8 месяцев. 1.Чем повысить иммунитет ребенку в зиму? 2.Что делать, если ребенок не может высморкоться, так как, вся эта масса не в носу ,а в горле? 3.Можно ли при насморке закапывать в нос ребенку сок алоэ или каланхоэ? 4.Можно ли ребенку спать на животе? Заранее благодарен Вам за ответ.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 14:52 06-11-2000 Муравьева Е.М.,…, обратиться
1.Прекрасным иммуностимулирующим действием обладают гомеопатические средства: афлубин, сандра. Хорошо еще с целью закаливания применять воздушные ванны и обтирание прохладной водой ручек и ножек. Температура воды для обтирания должна быть на 3-5 градусов ниже той, в которой вы купаете ребенка.
2.Закапывать раствор соды (1-2 полных пипетки), на 1 стакан воды - 1 ч.л. соды, и после этого отсосать жидкость из носа маленькой клизмочкой.
3. Да, можно. Но лист алоэ перед употреблением предварительно выдерживают в холодильнике 12-14 дней, для исчезновения горечи.
4. Да можно, когда он здоров и свободно дышит носом.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru