педиатр

11:20 01-04-2012 / Наталья / Казахстан, обратиться

здравствуйте! моему ребенку 4 года и 5 мес. началось с того, что поднялась высокая температура - 39,1, и начался понос - 2 раза в пол дня, на утро вызвали скорою, они сказали ангина. и выписали амоксиклав и все сопустствующее. но дело в том, что кишечная инфекция все таки есть, одновременно с ангиной, потому что понос не прекращается (водой) причем больше входит, чем попадает внутрь, пьет ребенок с жадностью. прочитала, что амоксиклав вызывает сильную диарею. что подскажете?

Ответы

# 12:10 01-04-2012 ТатьянА, обратиться
Наталья, лучше госпитализироваться, понос водой + ангина (если она конечно есть)...
# 14:18 01-04-2012 Елена, обратиться
Необходимо обязательно выпить полисорба, ещё бы сварть рис и посидеть денёк на сухарях. Арбидол - обязательно, это противовирусное. Там есть инструкция. Я давала (сыну) 2 дня по 1 три раза в день. Затем по 1 один раз. Выздоравливайте!
# 21:17 01-04-2012 ТатьянА, обратиться
Ну надо же, у Елены на все случаи жизни один ответ" у нас также было попоите полисорбом" )))