banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

педиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

педиатр

11:58 28-05-2012 / Наталья / Самара, обратиться

Здравствуйте! Моему ребеночку 17 дней, хрюкает носиком, капаем Аквамарис и чистим жгутиками нос, небольшие улучшения, а потом снова начинается... Как часто и как долго можно капать Аквамарис и есть ли другие методы лечения? Или это физиалогический насморк? Сам носик не заложен... Подскажите, пожалуйста. Заранее большое спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 12:05 28-05-2012 Наталья, обратиться
Добрый день!
Моему малышу 17 дней и у нас начались проблемы с животиком. Плохо отходят газики и проблемы со стулом (тяжело покакать) в виду смешанного питания (у меня мало молока) - начали с Нутрилона Гипоаллергенного, сейчас переходим на Нутрилон кисломолочный. Пьем БейбиКалм, Дюфалак (по 2 мл 2 раза в день) - последние два дня стул где-то 3 раза в день, но с такими проблемами((( Как еще можно облегчить эту проблему малышу? Заранее огромное спасибо за ответ.
# 21:09 28-05-2012 Аноним, обратиться
Здесь не отвечают врачи. Задайте свой вопрос на конференции, где отвечают(справа в колонке) На конференции Семейный доктор отвечает врач - семейный доктор и кардиолог, гастроэнтеролог, или на другие конференции).
# 21:19 28-05-2012 ТатьянА, обратиться
Наталья, не нужно промывать нос - только чистить жгутиками. От повышенного газообразования - препараты симетикона (саб-симплекс или эспумизан). С гипоаллергенного на кисломолочный? А зачем на гипоаллергенном были - просто так? И почему на кисломолочный - просто так? Статьи по грудному вскармливанию, в том числе, как при желании кормить грудью можно восстановить полностью грудное вскармливание http://www.stranamam.ru/cat/chestfeeding/
# 15:09 29-05-2012 Наталья, обратиться
ТатьянА,

спасибо огромное за Ваш ответ по поводу заложенности носа и питания. Что касается докорма - малышка недоношенная, родилась 2540 и в роддоме докармливали именно гипоаллергенным нутрилоном, на выписке сказали оставаться на нем, но начались запоры. Наш педиатр сказала, можно перейти на Хуману (т.к. у них был недавно представитель и сказал, что там есть пребиотики). Но из-за случая с этой смесью в 2003 году я начала искать другую. Посоветовали оставаться на нутрилоне, но перейти на кисломолочный, т.к. хорошо влияет на стул.
# 21:58 29-05-2012 ТатьянА, обратиться
Наталья, ну попробуйте кисломолочный, только предварительно поищите в поисковике принципы смены одной смеси на другую, однократно это не делается, а примерно за неделю, чтобы полностью перейти, тем более вы меняете 2 абсолютно разные смеси: гипоаллергенную на кисломолочную. Скорее всего стул изменится , но стул 3 раза в день - не запор, а как отреагирует кишечник покажет время.
# 18:25 31-05-2012 Алина, обратиться
Наталья,
не надо ничего делать,просто бывают узкие носовые ходы-сапение со временем пройдет,прочищайте нос просто ватными жгутиками.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru