педиатр

11:58 28-05-2012 / Наталья / Самара, обратиться

Здравствуйте! Моему ребеночку 17 дней, хрюкает носиком, капаем Аквамарис и чистим жгутиками нос, небольшие улучшения, а потом снова начинается... Как часто и как долго можно капать Аквамарис и есть ли другие методы лечения? Или это физиалогический насморк? Сам носик не заложен... Подскажите, пожалуйста. Заранее большое спасибо.

Ответы

# 12:05 28-05-2012 Наталья, обратиться
Добрый день!
Моему малышу 17 дней и у нас начались проблемы с животиком. Плохо отходят газики и проблемы со стулом (тяжело покакать) в виду смешанного питания (у меня мало молока) - начали с Нутрилона Гипоаллергенного, сейчас переходим на Нутрилон кисломолочный. Пьем БейбиКалм, Дюфалак (по 2 мл 2 раза в день) - последние два дня стул где-то 3 раза в день, но с такими проблемами((( Как еще можно облегчить эту проблему малышу? Заранее огромное спасибо за ответ.
# 21:09 28-05-2012 Аноним, обратиться
Здесь не отвечают врачи. Задайте свой вопрос на конференции, где отвечают(справа в колонке) На конференции Семейный доктор отвечает врач - семейный доктор и кардиолог, гастроэнтеролог, или на другие конференции).
# 21:19 28-05-2012 ТатьянА, обратиться
Наталья, не нужно промывать нос - только чистить жгутиками. От повышенного газообразования - препараты симетикона (саб-симплекс или эспумизан). С гипоаллергенного на кисломолочный? А зачем на гипоаллергенном были - просто так? И почему на кисломолочный - просто так? Статьи по грудному вскармливанию, в том числе, как при желании кормить грудью можно восстановить полностью грудное вскармливание http://www.stranamam.ru/cat/chestfeeding/
# 15:09 29-05-2012 Наталья, обратиться
ТатьянА,

спасибо огромное за Ваш ответ по поводу заложенности носа и питания. Что касается докорма - малышка недоношенная, родилась 2540 и в роддоме докармливали именно гипоаллергенным нутрилоном, на выписке сказали оставаться на нем, но начались запоры. Наш педиатр сказала, можно перейти на Хуману (т.к. у них был недавно представитель и сказал, что там есть пребиотики). Но из-за случая с этой смесью в 2003 году я начала искать другую. Посоветовали оставаться на нутрилоне, но перейти на кисломолочный, т.к. хорошо влияет на стул.
# 21:58 29-05-2012 ТатьянА, обратиться
Наталья, ну попробуйте кисломолочный, только предварительно поищите в поисковике принципы смены одной смеси на другую, однократно это не делается, а примерно за неделю, чтобы полностью перейти, тем более вы меняете 2 абсолютно разные смеси: гипоаллергенную на кисломолочную. Скорее всего стул изменится , но стул 3 раза в день - не запор, а как отреагирует кишечник покажет время.
# 18:25 31-05-2012 Алина, обратиться
Наталья,
не надо ничего делать,просто бывают узкие носовые ходы-сапение со временем пройдет,прочищайте нос просто ватными жгутиками.