педиатр

16:09 28-05-2012 / анна / москва, обратиться

здравствуйте! моей дочке 5 лет.сильно покраснело горло.были у врача.она сказала Энантема.назначила спрей тантум верде и анаферон.у меня вопрос-можно ли добавить к лечению промывание носа морской водой,мы её привезли из Египта.или это ещё сильней будет разздражать горлышко

Ответы

# 21:05 28-05-2012 Аноним, обратиться
Здесь не отвечают врачи. Задайте свой вопрос на конференции, где отвечают(справа в колонке) На конференции Семейный доктор отвечает врач Семейный доктор или на другие конференции).
# 15:29 29-05-2012 педиатр, обратиться
Детям лучше использовать аквамарис,аквалор или квикс, анаферон бесполезен, здесь помогут свечи виферон, от воспаления в горле - спрей люголь.
# 12:17 31-05-2012 Наталья, обратиться
анаферон - гомеопатия, его можно в лучшем случае только для профилактики простудных заболеваний использовать, когда болезнь началась, смысла в анафероне никакого.