педиатр

19:21 28-05-2012 / @аноним / Ахметовская, обратиться

День добрый. Подскажите пожалуйста, в течении какого срока можно давать ребенку ферменты, в частности креон 10000 и везти 10000. Ребенку 1 год 3 мес., выставлен д-з "функциональное расстройство пищеварения". При отмене ферментов, на следующие сутки стул принимает неоформленный вид, появляются частицы непереваренной пищи. Муковисцидоз и целиакия исключены в краевом детском диагностическом центре. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 20:59 28-05-2012 ТатьянА, обратиться
Вы не пишете сколько даете ребенку препарат... Обсудите с врачами назначившими лечение, на какой срок предполагается протезирование функции поджелудочной железы... и что нужно предпринять, чтобы нормализовать стул другими методами (исследовать копрологию, корректировать питание и т.д.)