педиатр

08:54 29-05-2012 / Мария / Москва, обратиться

Здравствуйте. Соседский ребенок заболел ветрянкой, у нас общий тамбур. Дочке полтора месяца. Какова вероятность заболеть? Что предпринять?
Участковый педиатр предложила вакцинацию от ветрянки (название вакцины мне не сообщили), мне также необходима консультация по этому поводу. Не рано ли делать такую прививку, целесообразно ли, каковы противопоказания и побочные эффекты?

Ответы

# 17:14 31-05-2012 аноним, обратиться
пусть болеет,дети намного легче переносят эту болезнь,при первых признаках сыпи вызвать врача на дом.