педиатр

18:52 29-05-2012 / Анастасия… / Калуга, обратиться

Здравствуйте!!! Ребенку 1 год и 4 мес. у него температура 38,2 и выше (доходила до 39,4 в первые сутки болезни) уже четвертый день. первые два дня сопровождались поносом и как сказал лечащий врач: "немного красноватое горло". Вчера и сегодня температура у ребенка сохраняется, горло красноватое, поноса нет. Нам назначили антибиотики, пьем их уже сутки, температура поднимается сразу как только заканчивается действие жаропонижающего, посоветуйте пожалуйста может быть стоит сдать анализы и обратиться к другому врачу??? Правильно ли вообще поставлен диагноз и целесообразно ли такое лечение???
P.S. Лечат нас от инфекции, принимаем аугментин 5мл*2р в день, жаропонижающее (нурофен и панадол)каждые 4-6 часов, т.к поднимается температура, свечи кипферон 2 раза в сутки.

Ответы

# 17:06 31-05-2012 аноним, обратиться
Лечение хорошее,но антибиотик при бональном ОРЗ с абдоминальным с-м я бы не назначала,и аб с кипфероном .............,достаточно было одного кипферона,ибуфен 3 раза в день не зависимо от температуры,и нифуроксазид.
# 17:06 31-05-2012 аноним, обратиться
Лечение хорошее,но антибиотик при бональном ОРЗ с абдоминальным с-м я бы не назначала,и аб с кипфероном .............,достаточно было одного кипферона,ибуфен 3 раза в день не зависимо от температуры,и нифуроксазид.